Необходимость прописки в Железнодорожном районе для похода ребенка в детский сад

• г. Хабаровск

У нас воинская часть находится в индустриальном районе и соответственно дети прописаны с мужем при части... Живем в служебной квартире которая находится в Железнодорожном районе. Детей в детский сад так же поставили на очередь в детский сад ЖД района, теперь руководитель детского садика требует прописку именно ЖД района иначе неизвестно когда ребенок пойдет в детский сад... Нужно ли нам в действительности делать прописку в ЖД районе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, у Вас есть льгота (ст. 19 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"), но она действует только по месту постоянной регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок прописан в городе, но детский сад находится не в то районе города, где прописан ребенок. Очередь подошла, заведующий детским садом требует прописку именно в данном районе города, иначе снимет с очереди. На сколько это законно? Г. Липецк.

В том году в детский сад поступал сын, у меня просили его прописку (свидетельство о регистрации). Мы прописаны в железнодорожном районе г. Хабаровска, проживаем в Индустриальном. В этом году в сад идет дочь, потребовали прописку, принесла, но сказали, что такая не подходит, нужна с индустриального района. До сада две остановки, через улицу от нашего района начинается индустриальный район. Объясните, пожалуйста, почему я должна делать прописку в другом районе, если я там жить не буду? Когда вставали на очередь такого не было и я встала в самый близжайший сад. Теперь, если прописку не сделаю, в этот сад не примут, а в другой мы не стоим, что делать? Спасибо.

Мне нужна происка для поучения путевки в детский сад, но мы прописаны при части т.к. муж военный, а мы живем в служебном жилье и в другом районе, как мне сделать прописку нашего района,? она бесплатная?

В 2012 году поставили ребенка в очередь на дет сад в Советском районе по месту проживания. Прописка была Октябрьского района. Сейчас живем в Окт районе. Ребенку 4.5 года. Нужен садик. Забрали документы из Сов. района. Где нам сказали что при постановке в Окт районе мы попадем в конец очереди. Что можно предпринять чтобы ребенок быстрее получил место в садике?

У меня должен родится ребенок в конце июля месяца 2014 года. После рождения мне нужно будет встать на очередь в детский сад, но проблема в том что прописка у ребенка будет Центрального района города Барнаула, а проживать мы будем в Индустриальном районе города Барнаула. Куда мне нужно обратиться чтобы встать на очередь и получить детский сад в Индустриальном районе?

Проживаем с мужем и ребёнком по месту прописки мужа. Мы с ребёнком прописаны у моих родителей в другом районе города. Ранее снимали в том районе квартиру и поставили там ребёнка на очередь в садик. Теперь нам нужно поменять сад по нынешнему месту жительства. Требуют справку о прописке ребёнка в данном районе. Скажите, можем ли мы, не выписываясь от моих родителей, сделать временную прописку по нынешнему месту жительства, чтобы поменять детский сад? Спасибо.

Мы живем в Новосибирске. Ребенок уже около года ходит в садик советском районе. В связи с переездом в первомайский район, очень накладно возить ребенка в такую даль. Можно ли встать на очередь в детский сад первомайского района, бес потери места в прежнем саду до момента получения путевки в нужный детский садик. Имеют ли права мне отказать и потребовать сначала уйти с прежнего детского сада и ожидать нужное место в детский сад уже дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживани в служебной квартире, подписан договор социального найма, наймодатель воинская часть. В/Ч отказывает в регистрации по месту жительства, предлагают регистрацию при части, часть находится в другом районе, соответственно некоторыми льготами не можем пользоваться так как не являемся жителями этого города в котором живём. Правомерен ли отказ?

У меня вопрос относительно поступления в детский сад. Моему сыну два года, сейчас я нахожусь в ожидании второго ребенка. Мы с мужем не льготники, стоим в очереди в детский сад для поступления первого ребенка. В связи с семейными обстоятельствами нам предложили место в детском саду в другом районе города. Но сказали, что, если мы начнем в него ходить, то лишаемся права на место в очереди в садах нашего района. И в дальнейшем должны будем самостоятельно искать обмен на другой садик, так как не попадем в список комплектации на следующий год по нашему району. Вопрос в следующем: Смогу ли я рассчитывать на место в саду в с июне 2016, если дата рождения моего первого ребенка июнь 2013 г., при условии, что буду водить ребенка в предложенный садик и, до момента начала комплектования по нашему району, отказаться от посещения того детского садика, который находится в другом районе, и вновь встать в очередь на поступление в сады нашего района?

Мы продали дом и купили квартиру, которая будет сдаваться в конце 2015 года, квартиру купили в другом районе, соответственно прописаны мы остались в том районе в котором проживали, у нас двое детей, которых необходимо оформить в детский сад, относящийся к тому району куда собираемся переезжать. Могут ли нам отказать в оформлении детей в сад, если у нас прописка другого района? И можем ли мы прописаться в купленной квартире если у нас руках только договор долевого участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение