Необходимость прописки в Железнодорожном районе для похода ребенка в детский сад

• г. Хабаровск

У нас воинская часть находится в индустриальном районе и соответственно дети прописаны с мужем при части... Живем в служебной квартире которая находится в Железнодорожном районе. Детей в детский сад так же поставили на очередь в детский сад ЖД района, теперь руководитель детского садика требует прописку именно ЖД района иначе неизвестно когда ребенок пойдет в детский сад... Нужно ли нам в действительности делать прописку в ЖД районе?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Да, у Вас есть льгота (ст. 19 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"), но она действует только по месту постоянной регистрации.