Правомерность отказа страховой в прямом возмещении убытков без подписи в справке о ДТП и его влияние на досудебную претензию - анализ законодательства

• г. Ставрополь

Если страховая отказывает в осуществлении прямого возмещения убытков, ссылаясь на то, что в справке о ДТП нет подписи лица, ее составившего, правомерен ли отказ в данном случае? И может ли это повлиять на досудебную претензию на данную страховую компанию? Каким законодательством регламентируется данная ситуация?

Ответы на вопрос (2):

Фатима Владимировна, да, я вам советую грамотно составить официальную претензи в СК.

Есть сильно ограниченный перечень причин, по которым вам могут ЗАКОННО отказать в выплате по ОСАГО и такого условия как отсутствие подпись в справке ДТП нет, так что смело претензию, а если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.