Отказываются выдать диплом из-за отсутствия справки о трудоустройстве - есть ли правовые основы?

• г. Москва

Я бы хотела спросить. Я на прошлой неделе защитила диплом, и в четверг нам должны их выдать, НО мастер производственного обучения говорит, что без справки о трудоустройстве по профессии диплом на руки не отдадут и оставят до лучших времён лежать в колледже! А по профессии (повар) я работать не могу по состоянию здоровья, обострилась сильная аллергия. Вопрос: имеют ли право мне не выдать диплом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

Нет, не имеют. Обращайтесь с письменным заявлением к руководству образовательного учреждения.