Судебный спор - наследник квартиры с долгами ЖКХ против предприятия о непризнании суммы долга и пересчете пени.

• г. Нижний Новгород

Может ли наследник вступивший в право собственности квартиры с долгами ЖКХ обратиться в суд о непризнании всей суммы долга с пени и с просьбой вынести постановление о пересчете долга и пени в пределах срока давности - 3 х лет или только предприятие ЖКХ имеет право обратиться в суд о возмещении долга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Может вполне, ведь его права затрагиваются