Как оплатить долг за квартиру при среднем доходе и ограниченных возможностях - варианты и последствия

• г. Москва

В квартире прописано 5 человек, на данный момент имеется долг за квартиру в размере 600 тыс. рублей. В Июне 2014 года пришло письмо из суда с информацией о погашении долга до 2016 года. У семьи доход средний, я учусь в университете и самостоятельно оплачиваю его.

Сегодня пришло напоминание о долге.

В сумму долга оплата вносятся лишь 2 ой месяц, платить более чем 15 000 рублей/месяц нет возможности, ведь необходимо так же платить по текущим платежам. Оплатить всю сумму сразу так же нет возможности. Могу ли я дальше вносить платежи по 15 000/мес. и что будет если до указанного срока я не погашу долг полностью?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, добрый день!

Платите сколько сможете. Не совсем понятно, почему только Вы оплачиваете ЖКХ, если в квартире прописаны 5 человек?

С письмом из суда нужно ознакомиться, чтобы понять, будут ли последствия в случае неполного погашения Вами долга в срок до 2016 года.