Как избежать 90-дневного пребывания в Украине у гражданского мужа с истекшим сроком пребывания в России?

• г. Дедовск

У моего гражданского мужа аканчивается срок пребывания в России. В 2014 году после пребывания в Россию через 2,5 месяца (при въезде сразу в течение 7 дн сделали регистрацию временную) оформили патент. В середине января 2015 года мы узнали что он теперь недействителен. И нужно теперь пересечь границу. Сейчас нам сказали что вернуться обратно в россию он сможет только через 90 суток. Скажите а можно что то сделать чтобы не оставаться в украине 90 суток, т.к. в России семья, работа и собираемся регистрировать брак.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно просто не выезжать в Украину.

В вашем распоряжении множество других стран, кроме тех, которые входят в Таможенный союз с Россией.