Незаконный отказ от возврата билетов - кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Купила билеты в оба конца по интернету. По уважительной причине вылететь не смогла. Отправила заявку на возврат билетов в срок. Коспания, которая оформляла билеты прислала ответ, что билеты не возвратные (почему?) Так я потеряла первый билет второй еще действителен, вылет 30 января. Я не была уведомлена, что билеты не возвратные поэтому считаю не возврат незаконным. Права ли я?

Ответы на вопрос (1):

Билеты могут быть невозвратными. Если впредь вы хотите избежать подобных конфликтов ситуации, билеты нужно покупать не через Интернет, а непосредственно в кассе авиакомпании.