Негативные последствия предоставления поддельного диплома на предприятии, несвязанного с профессией - какие риски?

• г. Минеральные Воды

Что грозит, если на предприятии предоставил поддельный диплом, но этот диплом никак не касается моей профессии. Если выявят, что нелегальный, что грозит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Можете быть привлечены к ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ- Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Если уже прошло 2 года со дня предоставления такого диплома, то в соответствии с п."а" ч.1 ст. 78 УК РФ,

Вы освобождаетесть от уголовной ответственности в связи с истечением срока привлечения к уголовной ответственности.

С 2015 года вроде как слух был,что в тюрьму сажать будут

Если ранее не судимы, то реальное лишение свободы не грозит

Здравствуйте! нет, по этой статье из практики не сажают