Возможно ли использовать материнский капитал для погашения кредитов при закрытии собственного дела после рождения ребенка?

• г. Белгород

Открывали свое дело. После рождения ребенка пришлось его закрыть, так получилось, что остались кредиты. Можно ли как-то воспользоваться мат. капиталом, чтобы погасить кредиты?

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете. Материнский капитал может быть потрачен на строго регламентированные цели:

образование детей;

улучшение жилищных условий семьи (приобретение, строительство и реконструкция). Причем объект недвижимости должен находится на территории РФ;

формирование накопительной части трудовой пенсии матери.

Уважаемая, Надежда! Материнский капитал имеет целевую основу, направленную на: образование детей, улучшение жилищных условий или пенсию мамы. Следовательно для ваших целей вы не можете воспользоваться средствами материнского капитала.