При разводе я соответственно не подала на раздел имущества, но дарственной на квартиру муж так и не подписал.

• г. Владимир

После развода (5 лет назад), муж просил не подавать на раздел имущества, т.к. он обещал отписать дарственную на квартиру дочке (дочь в квартире прописана). при разводе я соответственно не подала на раздел имущества, но дарственной на квартиру муж так и не подписал. Могу ли я сейчас подать на раздел имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина, Вы конечно же можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

С уважением,

Ирина! Вы можете подать на раздел имущества и сейчас.Но имейте в виду, что формально вами пропущен срок исковой давности и муж может заявить о его применении в соответствии со ст.195,199 ГПК РФ.Тогда вам придется доказывать уважительность пропуска срока.Удачи