Поиск доказательств родства - как обратиться и какие документы необходимы для подтверждения связи между мамой и ее сестрой

• г. Алейск

Мне нужно доказать факт родства между мамой и её сестрой. Мама у них одна, отцы разные, а в свидетельстве в данных матери у моей мамы написано Кочергина Лукерья Тимофеевна у её сестры Качергина Л. Т.Куда мне следует обратиться и какие для этого нужно собрать документы?

И нужны ли документы что я являюсь племянницей для сестры мой мамы?

Ответы на вопрос (1):

сначала обратитесь в ЗАГС по месту рождения вашей мамы(либо ее сестры) затем обращайтесь в суд и решайте вопрос о признании факта имеющего юридическое значение.