Необходима ли лицензия на грузоперевозки для ИП с автомобилем грузоподъемностью 800 кг и общей массой 2600 кг?

• г. Москва

День добрый.

Нужно ли для ИП оформлять лицензию на грузоперевозки на автомобиль грузоподъемностью 800 кг и общей массой 2600 кг? Предполагается осуществлять на нем доставку грузов для других компаний.

Ответы на вопрос (1):

На грузовые перевозки никаких лицензий не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Транспортные средства категории N2, это автомобили с грузоподъемностью более 3,5 тонн или общей массой автомобиля? (для установки тахографа)

Наша компания занимается оптово-розничной продажей светотехнического оборудования. Для доставки своих товаров имеется автомобиль, стоящий на балансе компании.

У нас есть партнер из другого города, продающий свои товары через Интернет. Если их клиент в Москве, доставку и экспедирование груза к нему осуществляем мы. Груз забирается с терминала транспортной компании.

Должны ли мы иметь лицензию на осуществление транспортно-экспедиционной деятельности для предоставления подобной услуги сторонней организации? Для доставки своих грузов мы никакой лицензии не оформляли.

У меня личный автомобиль грузоподьемностью 3,.5 тонны, общей массой 7,200 тонны! Нужно ли мне ставить топограф.

В частной собственности есть а/м массой 8,5 т, максимально разрешенная грузоподъемность 16 т. А/м осуществляет доставку сыпучих грузов по области. Необходимо ли ставить тахограф или нет?

Нужен ли тахограф на автомобиль валдай грузоподъемностью 3500 кг общей массой 7400 кг.

Может ли ООО, имеющее алко лицензию (ресторан) осуществлять доставку пива? Нужно ли нам что-то оформлять для этого? Спасибо.

Нужна или нет лицензия для перевозке грузов по речкам на катере грузоподьемностью до 1 тоны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина общей массой 12 тонн попадает под платон? Грузоподъёмноть автомобиля 6 тонн.

Въезд в Казахстан на автомобиле.

Добрый день! Российская компания направила в свой филиал в Казахстане сотрудника, гражданина РФ. Для его передвижения по Казахстану планируется отправить автомобиль компании, зарегистрированный на юр.лицо в РФ. Какие для этого нужны документы, нужно ли оформлять временный ввоз, делать временную регистрацию на авто?

Существует 3-и компании «А», «В», «С». Компания «А» имеет лицензию на перевозку определенных грузов. Компания «В» не имеет лицензию на эти определенные перевозки, но имеет лицензию на транспортировку простых грузов. Компания «С»-заказчик. Возможно ли Компании «В» работать напрямую с компанией «С», используя лицензию компании «А». Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение