Необходимо ли установить тахограф на автомобиль с несоответствующей грузоподъемностью?

• г. Москва

В частной собственности есть а/м массой 8,5 т, максимально разрешенная грузоподъемность 16 т. А/м осуществляет доставку сыпучих грузов по области. Необходимо ли ставить тахограф или нет?

Ответы на вопрос (2):

Полагаю, что да.

Да, данный автомобиль попадает в категорию N3, на такие автомобили в обязательном порядке необходимо ставить тахографы. Порядок установки тахографов регулируется Техническим регламентом "О безопасности колёсных транспортных средств"