Как защитить свое имущество и ребенка при долгах сожителя - права и документы

• г. Киров

У моего сожителя долг по элементам. Мы живем вместе в моей квартире с маленьким ребенком. Сожитель в моей квартире не прописан. Судебные приставы сообщили, что придут описывать мое имущество, т.к. должник проживает со мной вместе. Имеют ли они на это право? Какие документы они должны предъявить перед началом описи имущества. Как мне поступать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют право. Имейте подтверждающие что имущество принадлежит вам.