Влияет ли отсутствие регистрации в России на регистрацию брака и проживание в Турции?

• г. Уфа

Собираюсь переехать на постоянное место жительства в Турцию, там зарегистрировать брак с гражанином этой страны. В связи с моим переездом собственник квартиры, в которой я прописанна, просит сняться с регистрационного учета. Только примерно через год у меня будет возможность снова встать на учет. Может ли отсутствие регистрации в России стать проблемой регистрации брака и проживания в Турции? Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для регистрации брака в Турции вам необходимо паспорт гражданки РФ и его апостилированный вид. Справка из РФ о том. что вы не состоите в браке и ее перевод на турецкий.

О том, где вы зарегистрированы в РФ, никому в Турции не интересно знать!

При регистрации брака на территории Турции вы подпадаете под защиту всех областей закона Турции. Рекомендую позже, все-таки в России "узаконить" ваш турецкий брак. Мало-ли что в мире происходит!