Несправедливое требование коллекторского агентства - рассказ о переплате по кредиту

• г. Калуга

У меня есть кредит в банке, но по семейным обстоятельствам я не платила 3 месяца, а потом я узнала, что банк передал коллекторскому агентству мой долг и теперь с меня требуют совсем другие деньги, хотя я вернулся и погасил задолженность со всеми штрафами, это рэкет какой то? Разве это не вымогательство?

Ответы на вопрос (2):

Это вымогательство, можете обратиться в прокуратуру

Банк имеет право передать проблемную задолженность третьим лицам для взыскания. ст. 15 ФЗ "О потребительском кредите (займе)".