Как официально оформить алименты при наличии ребенка от предыдущего брака и нелегальной выплаты

• г. Видное

Мой муж не был раньше в гражданском браке но у него есть дочь уже ей 8 лет, мы живем в гражданском браке есть сын 2 года, муж платит не официально алименты каждый месяц все ети года, как ему самому оформить официально алименты. Я в декрете и хотела бы оформить материальную помощь, могут мне ее дать, если скажу что муж платит не официально алименты?

Ответы на вопрос (1):

Он может на работе написать заявление в бухгалтерии об удержании из зарплаты алиментов в пользу матери ребенка. Вам вряд ли дадут материальную помощь по указанным вами основаниям.