Вопросы и риски временной регистрации без права проживания - влияние на право собственности, платежи коммунальных услуг и требуемые документы

• г. Москва

Один знакомый из Донецка просит меня дать ему временную регистрацию на три месяца без права проживания. Вопросы: Угрожает ли это моему праву на собственность, буду ли я платить коммунальные платежи, какие документы нужны для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Собственность останется только Вашей (ст. 209 ГК РФ). Коммунальные платежи платить будете