Хочу восстановить родительские права после лишения за неуплату алиментов - каковы шансы и на что делать упор в исковом заявлении?
₽ VIP

• г. Москва

Меня лишили род. прав за неуплату алиментов, моя упруга не получала постове перевеводы умышленно, не давала видеть ребенка, помочь я ребенку не имел возожности. Меня лишили род прав. В связи с тяжелым финансовым положением уменя образовался долг за это время, 20 июня 2008 г. я полностью выплатил долг. Теперб хочу пойти на восстановление род. прав. Какова вроятность что мея восстановят? На что делать упор в исковом заявлении? Ребенку 5 лет. Заранее очень Вам благодарен!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Валерий! Это решение принимает суд, учитывая при этом, что родители (один из них) могут быть восстановлены в родительских правах в случаях, если они изменили поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка. Такие дела рассматриваются с участием прокурора и представителя органа опеки и попечительства. Суд может отказать в удовлетворении иска о восстановлении в родительских правах, с учетом мнения ребенка если восстановление в родительских правах противоречит его интересам. Если лишение Вас родительских прав основывалось лишь на причине неуплаты алиментов, я думаю есть реальный шанс выиграть это дело. Желаю удачи!

Валерий! То, что ребенок Вас не помнит не может являться основанием для отказа в удовлетворении иска, ну а мотивировать исковые требования нужно прежде всего желанием восстановить законную связь со своим ребенком, принимать участие в его воспитании и содержании ну и т.п. Желаю удачи!