Права работницы в декрете - Может ли работодатель уволить до окончания отпуска по уходу за ребенком?

• г. Владикавказ

Ушла в декрет с декретного места. Имеет ли право работодатель уволить меня до неисполнения ребенком 3-х летнего возраста. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет, не имеет права

Добрый день!

Нет.

Здравствуйте. Нет, не имеет права, кроме случая ликвидации предприятия

Частью 4 статьи 261 Трудового Кодекса РФ для женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет и других лиц, воспитывающих указанных детей без матери, предусмотрены дополнительные гарантии при расторжении трудового договора. Уволить таких лиц по инициативе работодателя можно только по основаниям, предусмотренным пунктами 1,5 - 8,10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 Трудового Кодекса.