Может ли дочь ветерана ВОВ претендовать на получение квартиры в Петербурге?

• г. Нижнегорский

Мой дед (умер уже) ветеран и инвалид ВОВ имеет орден Отечественной войны 1 степени, медаль за отвагу, медаль за оборону Ленинграда итд, может ли его дочь (моя мама) претендовать на получение квартиры в Петербурге? Когда дед был жив, говорил маме, что такая возможность есть.

Ответы на вопрос (1):

Дочь претендовать не может.