Вопрос - Могу ли я сразу въехать в Украину после выезда из страны, если у меня истек срок регистрации?

• г. Краснодар

Я гажданин украины, 17 января у меня закончился срок регистрации. Мне сказали, что продлить регистрацию мне нельзя. Единственный выход с положения это выезжать из страны, а потом въехать. Если я сейчас выеду из страны, я смогу сразу въехать или нет? с ув. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Зависит от того сколько дней составил Ваш предыдущий срок пребывания.

Если без выезда Вы пробыли 90 дней - заехать в РФ сможете только через 3 месяца.