Претензия и требование о возврате денег за некачественную установку окон в спальне

• г. Ростов-на-Дону

Заключили договор об демонтаже старых окон и установки новых. (спальня). Оплатили сами окна демонтаж старых и установку по ГОСТ (с преминением цемента+песка, монтажной пены, и звуко-тепло изоляционных лент) окон. Приехали, демонтировали, установили (09.06.2014). Все было отлично пока ненаступила зима. Стало дуть с под подоконника и отлив начало шатать. Почитали догов в котором было написано в пункте ответственность сторон дословно: Продавец не несет ответственности и не принемает претензии покупателя в случаях: Продувания в холодное время года, в следствии отказа покупателя от установки подоконника и отлива на не цементно-песчаную постель.

После мы позвонили в фирму они выслали в течении 2 дней мастера. Тот приехал осмотрел и сказал что мы сами делали отделочные работы (поштукатурили после ремонтников и сделали откосы чтоб был красивый вид. И вот поэтому видетели дует. Поэтому если хотите чтоб недуло оплачивайте в нашей фирме еще отделочные работы мы сделаем и тогда точно дуть небудет. Я от такого хамстава обомлел. Решил сходить в фирму дескать что после установки окон должно дуть пока отделочные работы несделать и где это прописано в договоре и почему это сразу ненаписать. На что мне ответили что мол забыли сказать. Нестав ругаться решил подать заявление в суд чтобы отсудить или возврат денег за некачественную установку или чтобы их обязали исправить свой брак в установке окон. Прошу помоч в составлении и подачи документов в суд.

Ответы на вопрос (4):

До обращения в суд с иском нужно сначала предъявить письменную претензию (досудебный порядок разрешения споров) и только если не будет результата от претензии можно обращаться в суд, если сбросите мне документы на электронку то я составлю претензию.

Пишите в личку.

А на какую помощь вы рассчитываете - очевидно, на бесплатную?

Здравствуйте! Для выработки правовой позиции и определения правильного способа юридической защиты необходимо проанализировать документы. Обращайтесь!