Какую госпошлину нужно оплатить при подаче иска в суд по поводу несвоевременного возврата заемных средств?

• г. Санкт-Петербург

Брала займ в микрофинансовой организации 25000. вовремя не вернула. Сейчас хочу вернуть. Хотят 95000. хочу подать на них иск в суд. сколько надо заплатить госпошлину.

Ответы на вопрос (1):

Еще вы можете не платить кредит, а когда банк подаст на вас в суд, ходатайствовать о понижении процентной ставки и погашать долг по исполнительному производству по графику, который назначит суд. График суд составляет исходя из вашего финансового положения! Угрожать, приходить домой, часто звонить не имеют права!!! Вызывайте полицию, пишите в прокуратуру на незаконные действия, угрозы! Пишите сами иск в суд и требуйте еще моральный ущерб! В судебной практике суд обычно выносит решение оплатить только основную задолженность, это касается только микрозаймов, т.к. у них кабальные условия для клиента! Вы еще можете сами взыскать излишне уплаченные % данной организации. Удачи!