Угрозы со стороны микрофинансовой организации после невозврата займа - как защитить свои права?

• г. Миасс

Брала займ в микрофинансовой организации, часть не вернула и не скрываюсь от них, как будут деньги верну. Но они стали угрожать. Я сказала подавайте в суд, и суд все урегулирует. Но они угрожают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Коллекторы не имеют полномочий на наложение каких-либо взысканий. При наличии угроз обращайтесь в полицию, прокуратуру.