Как осуществить приватизацию соц. жилья в Украине при отсутствии нахождения в стране - возможности и юридические аспекты

• г. Светлый

Семейство решило приватизировать соц. жилье, родители от собственности отказываются в мою пользу и моей сестры. На данный момент я нахожусь в Украине и приехать в ближайший месяц возможности нет (бесплатная приватизация заканчивается 1 марта). Каким образом я могу доверить моей сестре представлять мои интересы во всех инстанциях по вопросу приватизации? Будет ли действительна доверенность в России выданная украинским нотариусом. Какие есть выходы?

Еще такой вопрос. Как я могу прописать в доверенности условия, чтоб доверенность имела силу только в случае если 50% оформляемой собственности будет моей?

Ответы на вопрос (1):

Идете к любому нотариусу и оформляете доверенность, присылаете документ сестре. А в приватизации имеют право участвовать все, зарегистрированые в квартире граждане, кроме тех, которые уже ранее воспользовались своим правом. Так что не обязательно ваша доля будет 50%.