Изменение оснований в иске о праве собственности - шансы на рассмотрение в суде?

• г. Междуреченск

Вопрос следующий: В 2010 году мы проиграли иск о праве собственности в порядке приватизации. Сейчас хотим вновь подать тот же иск изменив основания, а именно: опираться на новый ЖК РФ, где сказано что если отношения длящиеся во времени, то надо учитывать те изменения которые произошли в законодательстве. А также в качестве оснований указать Постановление конституционного суда от 2011 года, а также Конституцию РФ. Будут ли это другие основания и пойдет ли процесс или судья откажет в рассмотрении иска?. Впрошлом иске мы основывались только на законы о приватизации (предприятия и жилья)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если предмет спора тот же то судья откажет.

А если назвать иск по другому например о признании неправомерным отказ в приватизации занимаемого нами жилья? а не признание права собственности в порядке приватизации.

если измените предмет иска то судья примет у вас это заявление