Проблема с выплатой алиментов - не действительные чеки и отказ в перерасчете. Как решить?

• г. Арсеньев

Официально не работаю, но алименты выплачивают чеки сохраняю. Судебные пристава сказали что эти чеки не действительны и перерасчет по задолжности алиментов не хотят делать. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать действия пристава в судебном порядке.

Здравствуйте! Пишите жалобу в суд на СП в порядке ст. 441 ГПК РФ

В чеках же не указано что выплачиваются именно алименты поэтому их и приставы не воспринимают в качестве доказательства оплаты алиментов И судебная практика также не оценивает подобные чеки в качестве оплаты алиментов

Напиши письменное заявление судебному приставу о перерасчете задолженоти и приложи квитануии (копии сделай для себя). Заявление передай через концелярию, чтобы зарегистрировали. Если будет отказано в удовлетворении просьбы можно будет действия судебного пристава обжаловать в суде.