Принятый на работу гражданин Узбекистана уволился через 2 недели без уведомления органов и без предоставления постоянной регистрации - какие последствия и каких штрафов ждать?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Наше ООО приняло на работу гр-на Узбекистана. Уведомили все необходимые органы.

Через 2 недели он уже увольняется. По адресу предприятия зарегистрировать его не успели, то есть он имел временную регистрацию у физ. лица.

Об увольнении мы не сообщили никаким органам (некомпетентность ответственного лица).

Прошел год. Чем нам это грозит? Каким конкретно штрафом? Можно ли что-нибудь теперь предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Постановление по делу об административном правонарушении связанном с нарушением иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников) не может быть вынесено по истечении года с момента совершения административного правонарушения. Так как прошел год, к административной ответственности предприятие привлечь не смогут.