Просьба суда о подаче заявления на восстановление срока после отмены заочного решения

• г. Алматы

Суд вынес заочное решение 20 октября 2014 года. Мы ответчики получили решение 12 января 2015 года, подали заявление об отмене з/о решения 15 января 2015 года. Теперь суд просит подать заявление на восстановление срока от отмене з/о решения. Если сроки не были пропущены зачем писать это заявление? И как его написать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 264 ГПК РК Ответчик вправе подать в суд, вынесший заочное решение, заявление об отмене этого решения в течение пяти дней с момента получения им копии решения. Так, что срок Вы не пропустили и заявление о восстановлении срока Вам не нужно писать.