Основные нормы права, регулирующие ответственность арендодателя при краже денег из офиса в торговом центре

• г. Улан-Удэ

Арендую офис в торговом центре. Из офиса укради деньги. У арендодателя тоже есть экземпляр ключей. Он не хочет нести ответственность, т.к. в договоре это не прописано. Есть какие-то общие нормы права на которые можно ссылаться и заставить арендодателя нести ответственность?

Ответы на вопрос (3):

Общих норм нет. Это может быть установлено только в договоре (ст. 421 ГК РФ)

Здравствуйте! Нужно доказать для начало факт кражи. Напишите заявление в полицию. А обязанности арендодателя прописаны у Вас в договоре аренды.

Вряд ли арендодатель вернет вам денежные средства, только если его вина будет доказана.