Можно что-нибудь сделать, чтобы обязать его выплачивать половину этой ссуды или хотя бы какую-нибудь ее часть?

• г. Волгоград

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос - я собираюсь развестись с мужем, год назад мы взяли ссуду в банке (оформили на мое имя) и купили на нее Газель (оформили на мужа). Можно что-нибудь сделать, чтобы обязать его выплачивать половину этой ссуды или хотя бы какую-нибудь ее часть? Потому что сейчас даже продав эту машину, мы не сможем оплатить полностью эту ссуду. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Если при расторжении брака, Вы будете делить имущество, то Вы вправе поставить вопрос и о разделе сделанного в период брак долга. Удачи Вам!