Как получить наследство для инвалида детства - сложная ситуация с продажей дома и отказом свекрови.
₽ VIP

• г. Москва

У меня очень сложная ситуация, хотелось бы знать есть ли у меня шансы получить наследство для моего сына инвалида детства. По порядку попробую описать ситуацию. 5 лет назад умер отец моего бывшего мужа. От своей доли в наследстве (это дом в Краснодарском крае) он нотариально отказался в пользу своей матери, т.к. решили, что так будет проще, в то время нужно было платить налог. Да и делить не хотели, у него есть еще старшая сестра, она также написала отказ в пользу своей матери, т.е. моей бывшей свекрови. Т.к. решили, что после смерти свекрови, все поделят пополам брат (мой бывший супруг) и сестра. Но... 21 января 2008 года умирает мой бывший супруг, свекровь решает продать дом и переехать к дочери и все отдать ей.От брака с умершим супругом у меня двое детей, у старшего ему 31 год, двое детей. Мой младший сын, ему 17 лет, инвалид детства. Могу ли я возобновить дело о наследовании ли не знаю даже как это правильно назвать в пользу моего сына инвалида? Не знаю поняли ли Вы меня, сейчас идет процесс продажи дома, а так как дом продадут, то моему сыну инвалиду свекровь не собирается ничего выплатить. Что Вы посоветуете в такой сложной для меня ситуации. Есть ли у нас шанс, при жизни бывший супруг алименты можно сказать не платил, за последние 2 года сумма выплаченых алиментов не превышает 3 тысясь рублей. Я не работаю, т.к. у сына очень тяжелая форма болезни, он прикован к постели, у него нет возможности передвигатся и обслужисвать себя. С уважением и очень жду ответ.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Лариса.

Если я Вас правильно понял, то Вас интересует вопрос: можете ли Вы оспорить отказ бывшего мужа от наследства, оставшегося после мерти его отца.

Если так, то нет...