Какие права имеет невестка на жилплощадь родителей мужа, если они приватизировали квартиру на свое имя?

• г. Красноярск

Главе семьи – отцу, от предприятия в 1997 году выделяют квартиру. Семья состоит из отца, матери, сына и невестки. В список на выделяемую квартиру внесены: отец, мать и сын. Квартиру выделили двухкомнатную (если бы сына в списке не было, родителям выделили бы однокомнатную) . Отец, мать и сын в квартире прописались. В 1998 году сын выписался и переехал в другой город. В 2005 году мать приватизирует квартиру на свое имя. Сын в приватизации не участвовал, но и не отказывался нотариально. В 2014 году сын трагически погиб. Имеет ли невестка какие-либо права на часть жилплощади родителей мужа?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Никаких прав невестка не имеет.

А если у сына были дети, то только они могут наследовать за дедушкой и бабушкой по праву представления за отца.