Как действовать при отказе в постановке автомобиля на учёт в ГИБДД из-за ограничений судебным приставом?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрёл автомобиль по договору купли-продажи. Птс и все документы есть, всё действительно. При постановке на учёт в ГИБДД получил отказ в связи с наложение ограничений на рег. действия судебным приставом. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Либо проверьте у приставов основание для наложения ареста, возможно оно уже миновало, а если нет - требуйте возврата денег за машину и расторжения договора купли-продажи

Добрый день!

Судебный пристав - исполнитель наложил арест на регистрационные действия связанные с купленным Вами автомобилем.

Что бы снять данное обременение необходимо что бы собственник автомобиля (тот, у кого Вы его приобрели) предоставил приставам документ подтверждающий уплату финансовой задолженности, которая была образованна в отношении него. После этого пристав - исполнитель снимет арест.

Если такого документа нет, то нужно требовать расторжения договора купли - продажи ТС и возвращать уплаченные денежные средства.

Аналогичные ситуации не редкость в наше время. Наша компания имеет обширный положительный опыт по урегулированию подобного рода конфликтов в том числе в до судебном порядке.

С Уважением,

Генеральный директор

ООО "КАБИНЕТ ПРАВА"

Усманов М.В.

+7 (981) 703 98 01