Нужен ли нотариус для получения справки о семейном положении при продаже квартиры по ипотеке?

• г. Апатиты

Продаю квартиру по ипотеке. Банк затребовал справку от нотариуса о моём семейном положении на момент (10 лет назад) покупки мной этой квартиры. Справка стоит ок 1000 руб. зачем она нужна? Компетентен ли нотариус в этом вопросе? Не проще ли обратиться в ЗАГС?

Ответы на вопрос (1):

Причуды банка зависят от банка.