Муж платит алименты на ребенка от первого брака, но бывшая жена отправляет ребенка к нам на 2 недели. Как нам быть?

• г. Муравленко

Такая ситуация, муж платит алименты на ребенка от первого брака (добросовестно, каждый месяц со всех видов заработка). Бывшая жена его отправляет к нам на 2 недели (школа далеко ребенку нужны деньги на проезд, на питание в школе на телефон, ходит в кружки они тоже далеко нужны деньги и туда на проезд, ну и вообще приглашают на д.р и т.д),Мы все это оплачиваем, проходит месяц ей нужно уехать она снова отправляет его нам на 2 недели, отец попросил вернуть с алиментов пару тысяч (платит 13000-14000 в месяц) на нужды ребенка. У нс 2 маленьких ребенка (3 года и 9 месяцев) я не работаю, муж один содержит нас, но бж отказалась и отправила ребенка к бабушке и теперь не пускает на выходные (хотя есть исп. лист о порядке общения отца с сыном). как нам быть, если он половину месяца живет у нас а алименты она получает? Ребенок ходит как оборвыш (одежду им отдают, а когда ей задаешь вопрос тему переводит). Если мы его захотим взять в отпуск возможно ли такое чтоб она дала деньги (алименты которые с отпускных получит) на одежду и нужды ребенка? Просто я не хочу с алиментов моих детей содержать ребенка мужа... а с зар. платы мы оплачиваем комуналку и кредит.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо с ней договариваться. Т.к. в судебном порядке эти вопросы не решаются.