Проблемы с алиментами - долг в 28 тысяч долларов и отсутствие стабильного заработка. Необходимые начисления и справки

• г. Омск

У моего мужа есть ребенок от первого брака, его жена подала на алименты за 4 месяца насчитали 28 тысяч долг. Работает на стройке стабильного заработка нет. У нас с ним есть ребенок ему один год я не работаю. Еще с нами живет моя дочь он ее тоже содержит. Её отец алименты не платит имет долг около 200 тысяч. Мы не отказываемся платить, но у нас нет таких денег. Это получается не 25%,а все 100% в месяц. Какие должны быть начисления? И какие нужно справки?

Ответы на вопрос (1):

Начисления должны быть 25% с заработной платы(если это было установлено судом) . Приставам можно принести справки о доходах(заработной плате) . Но они не могут изменить исполнение решение суда - в любом случае . Попробуйте уговорить мать ребенка - она может написать заявление о том , что долг ею получен. А ей пообещайте возвратить долг в течении какого-то периода . Можно обратится в суд о изменении способа исполнения решения суда - и платить в твердой сумме . Но если бывшая супруга будет против- суд такое заявление не удовлетворит.