Пенсионные обязательства ИП, не функционирующего с 2002 года - вопросы и расчеты

• г. Новороссийск

В 2002 г открыто ИП, не работало ни одного дня, сейчас узнаю, что выставлен долг ИП по пенсионному фонду в 40 тыс руб. Я уже на пенсии, которая начислена без учета этого ИП. Должен ли я платить? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению Вы обязаны оплатить всю сумму задолженности по выплатам в Пенсионный фонд с момента открытия ИП и до момента его ликвидации. Это требование закона