«Как приватизировать муниципальное жилье, когда сын препятствует процессу?»

• г. Белогорск

Я являюсь нанимаетелем муниципального жилья. Хочу приватизировать квартиру, сын препятствует этого, не дает документы на квартиру, хочет приватизировать исключительно на себя полностью, без определения долей. Сын сдал муниципальное жилье другим людям для проживания, сам выехал из него и проживает по другому адресу. Могу ли я через суд приватизировать квартиру? Или признать сына утратившим право пользования жильем? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

приватизировать не можете, а вот признать утратившим право пользования можете