При наличии спора о разделе имущества дело рассматривается так же в мировом суде?

• г. Уфа

В образцах исковых заявлений о расторжении брака, которые висят в суде и есть в инете присутствует такая фраза "Спора о разделе совместного имущества нет.". Каким образом поступить, если я подаю иск о расторжении и у меня нет имущественных претензий к супруге, а она их имеет? Могу ли я написать в заявлении что-то типа "претензий по разделу имущества не имею" и пусть она после развода подает отдельный иск о разделе имущества? Или судом это должно рассматриваться "в куче"? При наличии спора о разделе имущества дело рассматривается так же в мировом суде? Я просто не понимаю алгоритма действий...

Ответы на вопрос (1):

Вы пишете в своем заявлении: "Спора о разделе имущества нет", а она пусть подает иск о разделе имущества. Дела этой категории подлежат рассмотрению мировыми судьями, но при размере иска до 50т.р