Муж подает заявление на расторжение брака в мировой суд, но возникают имущественные споры - как правильно действовать?

• г. Венев

Муж подал заявление на расторжение брака в мировой суд. В исковом заявлении сообщил, что имущественных споров супруги не имеют. Я не согласилась с данным заявлением. Имущественные споры имеются. При обращении в федеральный суд с встречным иском, у меня запросили перечень имущества к разделу, оценку имущества и наличие квитанции об уплате госпошлины. Документы на имущество муж не предоставляет. Правы ли требования фед. суда и каковы мои действия в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Да, требования суда правомерны.

Ваши действия: нанять юриста, который поможет Вам осуществить раздел совместно нажитого имущества в соответствии со ст.ст. 38 и 39 СК РФ