Имеют ли звонить коллектора и угрожать, если коллега брала кредит и дала мой номер телефона.

• г. Красноярск

Имеют ли звонить коллектора и угрожать, если коллега брала кредит и дала мой номер телефона.

Ответы на вопрос (1):

Нет, они вообще не имеют право угрожать, звонить, приходить домой и т.д. Пишите заявление в прокуратуру и вообще Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена