Как вернуть налоговый вычет за построенный дом, если отсутствуют чеки и документы?

• г. Петушки

Мои родители построили дом про то что возращают налоговый вычет не знали чеки не собирали как им можно вернуть налоговый вычет за дом зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имущественный вычет компенсирует практически все расходы, связанные со строительством жилья. Это могут быть:

расходы на приобретение строительных и отделочных материалов

расходы на составление и утверждение проектов и смет

расходы на покупку недостроенного жилого дома

расходы на оплату услуг, связанных со строительством, достройкой дома, а также с отделочными и прочими работами

расходы, связанные с подключением систем водоснабжения, водоотведения и электропитания

Если нет чеков на закупку материалов, возможно получите в части расходов. Постарайтесь договориться по ряду вопросов о возможности составления док-тов "задним" с частными лицами-ИП, которые могут не опасаться встречных проверок. Проработайте все варианты. Если не получится, то упустили возможность