Права ИП на доплату до прожиточного минимума при пенсии - объяснение и пересмотр.

• г. Ковдор

Я предприниматель с 2010 г. В 2013 г. мне назначили пенсию. Сейчас ее размер составляет 7000 р. Сказали, что доплата до прожиточного минимума мне не положена из за того, что я ИП. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана Александровна, это правильно,

•C 1 января 2010 года по Федеральному закону от 24 июля 2009 года № 213-ФЗ неработающие пенсионеры, у которых совокупный доход ниже прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, имеют право на федеральную социальную доплату к пенсии.

ИП являются работающими.