Как защитить свидетеля от угроз расправы в уголовном деле о краже и хищении денег из кассы?

• г. Уфа

На одного из наших сотрудников завели уголовное дело за кражу и за то что брал деньги из кассы. Я прохожу свидетелем. Могу ли я не явится в суд или отказаться от показаний. Так как мне поступают угрозы расправы со стороны обвиняемого и его друзей.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете отказаться от показаний.