Ответственность банка за действия коллекторов при переуступке прав требования+ угрозы со стороны коллекторов

• г. Чехов

Скажите пожалуйста несет ли банк ответственность за действия коллекторов при переуступке прав требования, если в договоре с банком есть пункт банк вправе передать долг третьим лицам, третьи лица должны действовать в рамках закона, со стороны коллекторов были угрозы.

Ответы на вопрос (3):

Банк не несет ответственности, подавайте заявление в прокуратуру на коллекторов

Спросить
Пожаловаться

Ответственность несут уже коллекторы, а что случилось то?

Спросить
Пожаловаться

Должны действовать в рамках закона, жалуйтесь на их действия

Спросить
Пожаловаться

Банк передал долг по кредиту третьему лицу, в договоре это право прописано. Обязан ли банк известить меня о передаче долга третьим лицам и должны ли третьи лица доказать своё право требования долга?

Перед банком имею задолженность. Приходят письма от третьего лица с реквизитами и копиями заявлений в суд (предупреждают об уголовной ответственности). Имеют ли право третьи лица (не банк) заниматься таким родом дела? Могу ли я в банк написать претензию по поводу таких писем от третьих лиц? Имеет ли банк передавать третим лицам мой долг?

Банк грозится продать долг коллекторам. Можно ли в суде оспорить договор уступки права коллекторам. Если в кредитном договоре есть пункт:13.1 Банк вправе передать третьему лицу права (требования), принадлежащие ему по договору. Если клиент не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав (требований) Банком или третьим лицом (новым кредитором), исполнение клиентом обязательств Банку признается исполнением надлежащему кредитору.

В договоре по кредиту указано что банк может передать долг третьим лицам что такое третьи лица и в ходят ли туда каллекторы.

Можно ли в судебном порядке признать ничтожным договор цессии (передача долга по кредиту) между банком и физ. лицом в случае, если в самом кредитном договоре нет условий о возможности переуступки права требования третьим лицам, а заемщиком было подписано некое письмо о том, что он согласен на переуступку прав требования третьему лицу в рамках его кредитного договора? Можно ли признать подписание вышеуказанного письма противоречищим п.16 закона о защите прав потребителей?

Вопрос могу ли я переуступить долг по кредитному договору если по условиям договора банк не запрещает такую сделку. У меня авто кредит погашено 40% основного долга могу ли я передать свои права по авто кредиту (третьему) лицу совместно с автомобилем, без согласия банка так как кредитным договором согласования с банком не предусмотрено. Приобретатель прав намерен добросовестно исполнять условия этого договора. Могу ли я поменять тех. паспорт. Транспортного средства на нового владельца на основании договора переуступки прав по кредитному договору. В договоре есть пункт.

Ответственность сторон

6.2 Стороны несут ответственность за разглашение сведений ограниченного распространением третьим лицам. (что это такое).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверять «подложность документов" не входит в обязанности суда. Суд рассматривает вопрос о подложности только по заявлению сторон (ст. 186 ГПК РФ). Это мне сказал и суд и ваш юрист. Но если есть тайный (от суда и от третьих лиц) сговор сторон (а суд не обязан его проверять) и не приглашены третьи лица (стороны от них утаили, а суд не обязан их определять), то «стороны» легко и безнаказанно могут причинить ущерб третьим лицам, например скрыть имущество на подставное лицо и оставить третьи лица без взыскания. Неужели суд, если вскроется такой «обман суда» не несет ответственности перед третьими лицами, даже если сам судья не участвовал в сговоре (нет доказательств)?

Имеется договор аренды муниципальной земли с целевым использование (получен с торгов). предполагается передать половину участка третьим лицам по договору переуступки права аренды. Сейчас план раздела отдан на утверждение в муниципалитет.

Третье лицо желает начать вести работы по строительству с нарушением целей использования. Какие действия с документами позволят снять с арендатора ответственность за действия третьих лиц пока не будет заключен договор переуступки прав аренды.

Заранее благодарю, Сергей.

У меня задолженность перед банком, мне приходит смс что мой долг продадут третьим лицам, кто эти третьи лица? И какие у них права? И какие права у коллекторов? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение