Как снять автомашину с регистрации в ГИБДД, если ее физически уже несуществует (после аварии ее продали на металлолом)

• г. Санкт-Петербург

Как снять автомашину с регистрации в ГИБДД, если ее физически уже несуществует (после аварии ее продали на металлолом) какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

ВАм надо обратиться в МОТОТРЭР, где зарегистрирована была машина с заявлением об аннулировании регистрации в связи с утилизацией.

Для списания авто необходимо лично подъехать туда, предъявить бланк заявления установленного образца на снятие с учета тс, личный паспорт, а также сдать ПТС, свидетельство о регистрации и регистрационные знаки (Приказ МВД РФ № 59-2003 г.). В случае их уничтожения или утраты необходимо написать объяснение по данному поводу и поставить отметки на заявлении об отсутствии регистрационных знаков среди изъятых.

С Уважением, Марченко Е.С.