Автообмен с доплатой - может ли продавец отказаться после дополнительной оплаты?

• г. Советская Гавань

У меня к вам такой вопрос. Я совершил автообмен с доплатой в 16 тысяч но при встрече возникли не поладки с моим авто и при общем ришении мы приняли что я доплачу ещё 25 т. р. В таком случае договор о купли продажи и ПТС оригинал остаётся у него до того пока я не выплачу долг., а у меня страховка и копия ПТС (желток, пластик) Позже я договорился с ним что если я ему отдам 20 т. р а 5.т.р позже то он мне отдаёт птс. Деньги я отдал, А ПТС ещё не находится у меня. Скажите, может ли он отказаться от автообменя в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

если все договоренности были устно, то конечно