Какие долги могут быть предъявлены владельцам квартиры после смерти проживавшей там женщины?

• г. Екатеринбург

Не знаю получу ли ответ на свой вопрос... Но очень нужна помощь!

У нас все документы на квартиру и право собственности (все легально). Но последние 20 лет там проживала женщина и была там прописана. Она уже несколько лет не платила квартплату. Сказали что списанных долгов (видимо какой-то срок давности) только около 350 тыс. руб. Начали начислять по новой.

Сейчас эта женщина умерла. Могут ли управляющие компании предъявить нам (владельцам квартиры) именно СТАРЫЙ СПИСАННЫЙ долг или только ВНОВЬ НАЧИСЛЯЕМЫЕ долги?

Ответы на вопрос (2):

вы собственники вам и предъявят долги за последние три года.

Вы несете расходы на содержание имущества только с момента перехода права собственности на это имущество (даты регистрации перехода права собственности) к Вам, если иное не предусмотрено договором.